Буллит Павла Дацюка приблизил «Детройт» к рекорду НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2012 года

Лидер регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» переиграл в серии буллитов «Анахайм» и продлил рекордную для себя серию домашних побед. В концовке первого периода форвард «утят» Джордж Паррос вывел гостей вперед, однако вскоре Джастин Абделкадер восстановил равенство - 1:1.

В овертайме у Павла Дацюка, когда его команда действовала в меньшинстве, был неплохой шанс принести «Детройту» победу, однако его угрозу смог отвести голкипер «Анахайма».

Впрочем, Дацюк все-таки огорчил вратаря Хиллера в серии послематчевых штрафных бросков, реализовав первый буллит. Завершил хоккейную «лотерею» другой нападающий хозяев Тодд Бертуцци, установивший окончательный счет - 2:1.

Победа для «Детройта» стала 19-й подряд на домашней «Джо Луис Арене». Сейчас мичиганский клуб находится в одном шаге от абсолютного рекорда НХЛ. Двадцать подряд побед при своих болельщиках в прошлом веке удалось одержать «Бостону» и «Филадельфии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буллит Павла Дацюка приблизил «Детройт» к рекорду НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.