Булыкин похвалил Сафонова и защитников сборной России за матч против Словакии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2021 года

Экс-нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал победу сборной России над Словакией в матче квалификации ЧМ-2022.

«Как и я говорил перед матчем, игра забывается, результат остаётся. Игра была не самой удачной, но самое главное, что ребята бились, сражались до конца и взяли три очка. Матвей Сафонов очень хорошо сыграл. Вратарская позиция всегда отдаётся на откуп тренеру по вратарям, он лучше знает, кто психологически готов и кто как настроен на игру. Сафонов молодец, важно, что он сумел оставить ворота в неприкосновенности. То, что наши защитники и вратари не пропускают уже четвёртый матч подряд, заслуживает уважения. Я бы выделил всю команду, поздравляю нашу сборную и тренерский штаб. Надеюсь, не расслабятся!» – сказал Булыкин.

Также он заявил, что соперник владел инициативой из-за того, что у России огромное число травмированных.

«Наверное, соперник владел инициативой из-за того, что у нас огромное число травмированных игроков. Забитый гол в первом тайме, это большой плюс для нас. Молодцы, что в таких условиях сумели одержать такую тяжелую победу», – заключил Булыкин.

Матч Россия – Словакия состоялся в Казани 8 октября и завершился победой команды под руководством Валерия Карпина со счётом 1:0. Единственный мяч забил в собственные ворота защитник словацкой сборной Милан Шкриньяр после прострела с фланга Арсена Захаряна.

Голкипер российской сборной Матвей Сафонов в матче со Словакией несколько раз спас команду от гола: в конце первого тайма он в прыжке отразил удар Лукаша Гараслина, а во втором тайме после ошибки Георгия Джикии смог выручить после удара в упор Ивана Шранца.

До завершения квалификации на чемпионат мира команде Валерия Карпина осталось сыграть три матча: со Словенией (11 октября), Кипром (11 ноября) и Хорватией (14 ноября). После семи туров сборные России и Хорватии лидируют в группе, набрав по 16 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Булыкин похвалил Сафонова и защитников сборной России за матч против Словакии», автор: Норик Серобян, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.