Булыкин рассказал о главной проблеме детско-юношеского футбола в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2021 года

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин рассказал о главных проблемам детско-юношеского футбола в стране. Дмитрий, будучи членом совета директоров «Локомотива», возглавлял молодежное направление в руководящих структурах железнодорожников.

«Ключевая проблема, о которой говорил всегда и везде: у нас очень мало доверяют молодым футболистам. Много выпускников академий теряются или вовсе уходят бесплатно, хотя для их воспитания были приложены серьезные усилия. И некоторые ребята потом так проявляют себя в других командах, что за них платят большие деньги», — приводит слова Булыкина «Матч ТВ».

Дмитрий Булыкин во время карьеры игрока выступал за «Локомотив» с 1995 по 2001 год. В 2017-м, уже по окончании карьеры футболиста, он стал советником президента «железнодорожников» и занимался вопросами стратегии и развития детско-юношеской системы клуба. В декабре 2020 года Дмитрий вошел в совет директоров, однако уже в апреле покинул его, после прихода в клуб нового руководства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Булыкин рассказал о главной проблеме детско-юношеского футбола в России», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.