Бульбов пока отстранен от работы в ФСКН. Его уволят, если суд признает его преступником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2010 года

Генерал-лейтенант Александр Бульбов, которому на днях предъявили обвинение в совершении шестнадцати эпизодов преступлений, будет уволен из Федеральной службы РФ по наркоконтролю, однако только если суд признает его виновным. Как передает «Интерфакс», такое обещание дал директор Госнаркоконтроля Виктор Иванов.

«Генерал Бульбов находится в распоряжении нашего ведомства, но от исполнения своих обязанностей он отстранен, поскольку идут судебные процессы, проводится расследование. На этот период времени он отстранен», - сказал Иванов. «Это зависит от решения суда. Если он будет признан виновным, мы не сможем его дольше держать на службе, даже находящегося в распоряжении (ФСКН)», - продолжил он.

Бульбов возглавлял департамент оперативного обеспечения Федеральной службы РФ по наркоконтролю, когда директором ведомства был Виктор Черкесов.

В минувший вторник стало известно, что в рамках возбужденного весной 2010 года уголовного дела Бульбову предъявлено обвинение в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем мошенничества в крупном размере), ст.327 (подделка и сбыт официальных документов УК РФ).

По словам официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, по данному уголовному делу следствие будет завершено до 20 октября. В отношении Бульбова действует подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Сам Бульбов называет новые обвинения безосновательными. Он также полон решимости вернуться на работу в ФСКН. «Бываю, прихожу, но пока решения (руководством ФСКН) не принято. Функциональные обязанности не определены. Прошли оргштатные изменения, моя прежняя должность ликвидирована. Надеюсь, что адекватная должность будет предложена», - рассказывает Бульбов.

1 октября 2007 года в аэропорту «Домодедово» Бульбова задержали оперативники ФСБ. Его обвинили в незаконном прослушивании телефонных переговоров. После 25 месяцев под стражей в СИЗО «Лефортово» 13 ноября 2009 года Бульбова освободили из-под стражи.

В июне срок следствия по делу в отношении Александра Бульбова был продлен. По словам Сергея Антонова - адвоката генерала, уголовное дело опрослушивании телефонных переговоров было объединено с новым делом,связанным, в том числе, с трудовой пенсией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бульбов пока отстранен от работы в ФСКН. Его уволят, если суд признает его преступником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.