Бундеслига будет приостановлена со следующей недели из-за коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Немецкие Бундеслиги 1 и 2 будут приостановлены, начиная со следующего вторника из-за пандемии коронавируса COVID-2019, сообщает журнал Kicker.

Таким образом, матчи ближайшего тура двух элитных дивизионов Германии, запланированые на выходные, состоятся, и будут сыграны при пустых трибунах. Единственное исключение – матч «Ганновер» - «Динамо Дрезден» во Второй Бундеслиге. Он отменен из-за заражения двух игроков хозяев.

Ожидается, что все матчи немецкого чемпионата будут приостановлены до 2 апреля по настоянию управляющей Бундеслигой организацией DFL.

Ранее были приостановлены чемпионаты Италии и Испании, а также ряд других лиг по всему миру. Продолжают играть в футбол во Франции и России, ожидается, что английская Премьер-лига также будет приостановлена.

По последним данным, всего в мире заразились 125 тысяч человек более чем в 110 странах, 4625 умерли, свыше 68 тысяч выздоровели.

P.S. После выхода материала стало известно об отмене матчей чемпионата Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бундеслига будет приостановлена со следующей недели из-за коронавируса», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.