Бундеслига приостановлена до 2 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Гендиректор DFL Кристин Сайферт объявил о том, что текущий розыгрыш Бундеслиги приостановлен до апреля.

«Всё, что вчера казалось безопасным и обычным, больше таковым не является. Мы не знаем, что нас ждёт дальше. Борьба с коронавирусом является приоритетной задачей.

На карту поставлено гораздо больше, чем несколько матчей Бундеслиги. Это вопрос выживания», – сказал Сайферт в ходе пресс-конференции.

Функционер отметил, что лига не приняла дальнейшего решения о возобновлении сезона после обозначенных сроков.

Лидером Бундеслиги является «Бавария»: после 25 туров в активе мюнхенцев 55 очков. «Боруссия», на счету которой 51 балл, располагается на втором месте. В первую тройку входит «РБ Лейпциг» с активом 50 очков.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах и отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бундеслига приостановлена до 2 апреля», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.