Бунт на борту лайнера «Дубай-Екатеринбург» — экипаж не хочет лететь на «летней» резине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2010 года

Около 130 российских туристов, летевших из Дубая, не смогли долететь до Екатеринбурга по причине того, что на шасси самолета была резина, не обеспечивающая сцепление с полосой в зимних условиях. Самолет авиакомпании Fly Dubai был вынужден сесть в Самаре.

Как рассказала NEWSru.com родственница одного из пассажиров по имени Ольга, в самолете «начался настоящий бунт», поскольку пилоты авиакомпании отказались лететь дальше. Багаж был выгружен, а пассажирам было предложено покинуть самолет. Однако люди отказались это сделать, требуя от авиакомпании письменных гарантий, что их доставят из Самары в Екатеринбург.

Представитель компании «Натали-Турс» заявил родственникам, ожидающим в аэропорту Екатеринбурга, что все пассажиры размещены в гостинице. Однако, по словам источника NEWSru.com, на тот момент все пассажиры находились в самолете, на повышенных тонах выясняя отношения с Fly Dubai.

«Доверять «Натали-Турс» мы не можем», - заявила Ольга. «Главное, был выгружен багаж, что очень странно, если их собираются отправить в Екатеринбург», - добавила она.

Как рассказал наш источник, по последним данным, экипаж согласился лететь лететь до места назначения. Взлет намечен на 18:00 мск. Самолет должен будет приземлиться в Екатеринбурге в 19:00 по московскому времени. О том, как пассажиры провели ночь и где они будут находиться до взлета, пока нет никакой информации.

Пока неясно, как самолет будет производить посадку на «летней» резине. В Екатеринбурге лежит снег. Отметим, что 6 ноября в аэропорту Екатеринбурга самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», следующий рейсом Дубаи - Екатеринбург, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 30 метров. Согласно сообщению, причиной инцидента стало неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы. В частности, на ней был гололед.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бунт на борту лайнера «Дубай-Екатеринбург» - экипаж не хочет лететь на «летней» резине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.