Буре: «В НХЛ кокаин не является допингом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2019 года

Павел Буре в 2017 году

Знаменитый в прошлом российский хоккеист Павел Буре рассказал о своем отношении к нападающему сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Евгению Кузнецову, который был дисквалифицирован Международной хоккейной федерацией (IIHF) на четыре года на упортребление кокаина, прокомментировав свои слова поддержки, ранее сказанные в адрес Евгения.

«Я сказал, что в каждой ситуации надо разбираться. Потому что всегда есть аргументы за и против. Делал он это или нет, на сто процентов не скажешь. Он уверял, что не употреблял, но при этом не стал просить вскрывать пробу Б. В любом случае, легче всего обвинить и поставить крест. Надо сначала разобраться», — цитирует Буре МК.

Также выступавший за океаном за «Ванкувер Кэнакс», «Флориду Пантерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс» нападающий рассказал об отношении Национальной хоккейной лиги к употреблению наркотиков.

«Они в любом случае, если обнаружат проблему, отправят на реабилитацию. В НХЛ есть специальные программы для зависимых от алкоголя или наркотиков. Отправляют лечиться и вроде как даже зарплату сохраняют, насколько я помню. Там на это смотрят как на болезнь. Все могут заболеть, — отметил Буре.

— Там просто по другому к этому относятся. Кокаин не входит в НХЛ в список запрещенных веществ. То есть ты ничего не нарушаешь, ты просто заболел. Когда я играл, а закончил я 16 лет назад, у нас не было даже разговоров о допинге. Вопрос вообще не всплывал, никто никого не тестировал. Это частная лига, закрытая, в которой играют профессионалы. Делай, что хочешь, ты сам отвечаешь за себя».

«Зайди на наш новый раздел о ставках и получи 500 бонусов за регистрацию!» 

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Буре: «В НХЛ кокаин не является допингом»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.