Бурятские школьники сняли видеоинструкцию про ЕГЭ без взяток, шпаргалок, телефонов и «Доширака» (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2016 года

Бурятские школьники сняли видео с шутливыми советами для тех, кому предстоит сдавать ЕГЭ. Авторы ролика - выпускники школы в поселке Агинское - не советуют приходить на экзамен, обернувшись пледом, заваривать за партой «Доширак», списывать и терять самообладание.

Ролик создан по аналогии с видеошоу «Предварительные ласки» резидента Comedy Club Сергея Гореликова, в каждой серии которого актер под псевдонимом Серж Горелый дает инструкции по обращению с девушками. «С вами шоу «Предварительная сдача ЕГЭ», - объявляет на видео ведущий.

Авторы ролика дали школьникам, которым предстоит сдавать ЕГЭ, несколько советов. Первый касается внешнего вида экзаменующегося. Лучшим вариантом одежды для посещения экзамена, по мнению бурятских школьников, будет строгий деловой костюм. В пледе, наряде демобилизовавшегося военного и в спортивных штанах на сдачу советуют не приходить. Не рекомендуется брать с собой взятку.

Также создатели видео отмечают, что на экзамене можно есть, но не стоит перебарщивать. К примеру, на ЕГЭ можно прийти с шоколадкой и небольшой бутылкой воды. Заваривать лапшу быстрого приготовления прямо за партой не стоит.

Кроме того, в ролике затронута тема шпаргалок. Авторы дают понять, что любой из вариантов списывания неприемлем, будь то бумажный или электронный носитель. В то же время школьникам рекомендуют брать с собой разрешенные на экзамене дополнительные материалы.

Учащихся также призывают вести себя прилично. В частности, не рекомендуется засыпать, вести себя как уличная шпана, расспрашивая других учеников, могут ли они дать списать, выходить из себя, поедая листы с заданиями для ЕГЭ и раздавая оплеухи другим ученикам. Волноваться, обливаясь потом, тоже не советуют.

В завершение будущим выпускникам рекомендуют вести себя достойно, когда экзамен уже написан. Звонить родственником прямо в классе для отчета о том, что работа сдана, не нужно, уверены создатели видео.

Тем временем уже состоялся единый государственный экзамен по географии и литературе (27 мая), русскому языку (30 мая) и базовой математике (2 июня), сообщается на официальном сайте. Впереди ЕГЭ по профильной математике (6 июня), обществознанию (8 июня), устный по иностранным языкам (10 и 11 июня), по иностранным языкам и биологии (14 июня), по информатике и ИКТ и истории (16 июня), по химии и физике (20 июня).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бурятские школьники сняли видеоинструкцию про ЕГЭ без взяток, шпаргалок, телефонов и «Доширака» (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.