Бурятский пенсионер отомстил за шумный ремонт: устроил стрельбу по соседям и прохожим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2013 года

Житель Железнодорожного районаУлан-Удэ (Бурятия) отомстил за шумный ремонт, устроив расстрел прохожих. Он застрелил соседа, ранил его тещу, со своего балкона открыл огонь по прохожим и полицейским, а затем покончил с собой, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

Некоторое время назад молодая семья купилаквартиру на первом этаже в доме по улице Пржевальского. До переезда супруги решили сделать ремонт. Однако шум не понравился соседу-пенсионеру, проживавшему выше, и он неоднократно угрожал супругам расправой.

Молодой человек в субботу вечером вместе с женой, ребенком и тещейна машине подъехали к своему дому. В этот момент сверху со стороны оконквартиры пенсионера раздался выстрел. Пуля попала в лобовое стекло.Предположительно, в этот момент была ранена теща хозяина квартиры.

"Молодой человек сразу же кинулся наверх, к квартире соседа. Однакокогда он приблизился к двери, выскочивший навстречу злоумышленниквыстрелил из ружья ему в грудь. Потерпевший скончался до приезда скороймедицинской помощи", - цитирует СКР агентство "Интерфакс".

Убив шумного соседа, пенсионер заперся в своей квартире и с балкона и из оконоткрыл огонь из ружья по прохожим. К счастью, никто не пострадал. Потомчерез запертую дверь он обстрелял сотрудников полиции. Пострадавшихтакже не было. С пенсионером начали вести переговоры, однако он непожелал сдаться и покончил жизнь самоубийством.

По данному факту возбуждено уголовное дело, выясняются всеобстоятельства преступления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бурятский пенсионер отомстил за шумный ремонт: устроил стрельбу по соседям и прохожим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.