Буря после рекордной жары в Вашингтоне убила 13 человек. Введен режим ЧП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2012 года

Режим чрезвычайного положения введен в Вашингтоне послесильнейшей бури, унесшей жизни не менее 13 человек. Согласно распоряжению, которое выпустило в субботу правительство американской столицы, данный режим будет действовать в течение 15 дней. Половина этого срока уйдет на восстановление электроснабжения.

Причинами ЧП стали рекордная жара и сильнейшаябуря, из-за которой без света в течение уже 17 часов остаютсяпочти 440 тыс столичных жителей. В компании Pepco, отвечающей заэнергоснабжение Вашингтона, предупреждают, что ремонтные работымогут занять до семи дней, передает ИТАР-ТАСС.

Президент США Барак Обама, находящийся сейчас в своейзагородной резиденции в Кэмп-Дэвиде (штат Мэриленд), обсудил потелефону ситуацию с губернаторами наиболее пострадавших отстихии штатов Вирджиния, Огайо и Западная Вирджиния. Каксообщает Белый дом, глава государства приказал Федеральномуагентству по чрезвычайным ситуациям "обеспечитьнеобходимую помощь местным властям" в преодолении последствийстихии.

По последним данным, жертвами бури, пронесшейся над рядомтерриторий Восточного побережья США в ночь с пятницы насубботу, стали по меньшей мере 13 человек. Без электричестваостаются в общей сложности около 4 млн потребителей. Масштабыпричинного столице ущерба специалисты сравнивают с теми, чтопринес ураган "Изабель" в 2003 году. Тогда общая сумма ущербаот стихии, которая стала причиной гибели более 50 человек,составила 4,3 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буря после рекордной жары в Вашингтоне убила 13 человек. Введен режим ЧП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.