Бускетс — четвертый игрок в истории «Барселоны», кто сыграл 600 матчей за клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2021 года

Полузащитник «Барселоны» Серхио Бускетс в матче с «Гранадой» в 600-й раз выйдет на поле в составе «сине-гранатовых».

Бускетс стал лишь четвертым игроком в истории, кто сыграл столько игр за «Барселону». Ранее отметка в 600 матчей покорилась Хави (767 игр), Лионелю Месси (752 игры) и Андреасу Иньесте (674).

32-летний Бускетс с 17 лет играет в системе «Барселоны». В основную команду футболист был переведен в 2008 году. За свою игровую карьеру полузащитник выиграл все самые престижные трофеи: чемпионат мира, чемпионат Европы, Лигу чемпионов.

«Барселона» (31 очко) занимает четвертое место в турнирной таблице Примеры. Лидирует в чемпионате Испании «Атлетико» (38 очков), следом идут «Реал» (36 очков) и «Вильярреал» (32 очка). Йович принял решение покинуть «Реал»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бускетс — четвертый игрок в истории «Барселоны», кто сыграл 600 матчей за клуб», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.