Бутов: угроза отстранения ВФЛА была очевидна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2020 года

Бывший член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов поделился мнением о возможном отстранеии ВФЛА из World Athletics.

«Угроза отстранения вполне реальна. Более того, это было очевидно. Нас предупреждали. Не удивительно, что следующим шагом может стать отстранение ВФЛА.

К сожалнию, документы не видел никто, кроме руководителей нынешней федерации. Это не публично. Но когда я поднимал этот вопрос, что будем делать с «делом ВФЛА», мне сказали его нет. А как в итоге оказалось, оно есть.

Если нас исключат, что Россия выпадает из спортивной легкоатлетической системы. Никакие результаты показанные внутри страны не будут никак учитываться. А также ни один человек не будет участвовать в каких-то соревнованиях. Тем более занимать руководящие должности.

Что же касается элитных спортсменов, то статус нейтральных атлетов записан в правилах Международной федерации. Это правило для всех. Но смогут ли они его получить — большой вопрос», — сказал Бутов.

Напомним, что ранее РУСАДА призвало уйти в отставку весь тренерский штаб сборной России по лёгкой атлетике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бутов: угроза отстранения ВФЛА была очевидна», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.