Бутылка PepsiCo впервые за 17 лет сменит дизайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Американская компания PepsiCo представила новый дизайн пластиковой бутылки объемом 0,5 литра для своего самого популярного газированного напитка - пепси-колы. В последний раз форма бутылки менялась в 1996 году.

Новая бутылка будет иметь зауженную нижнюю часть - для того, чтобы ее было удобнее держать в руках. Кроме того, располагающаяся в верхней части этикетка не будет такой широкой. Как утверждают в компании, сделано это для того, чтобы она не закрывала собой сам напиток.

Как рассказала пресс-секретарь PepsiCo Андреа Фут, новый дизайн бутылки является частью ребрендинговой стратегии компании, которая в последние годы уступает позиции своему главному конкуренту - Coca-Cola. В частности, PepsiCo начала размещать рекламу в перерыве трансляции Супербоула - финальной игры за звание чемпиона по американскому футболу, которая собирает у экранов огромное число зрителей. Кроме того, пепси-колу начала рекламировать поп-звезда Бейонсе.

Новые бутылки появятся на полках американских магазинов уже в апреле - сначала в Нью-Йорке, а затем и в других мегаполисах. Новшество будет касаться таких напитков от PepsiCo, как Diet Pepsi и Pepsi Max. Ожидается, что на полную замену старых бутылок на новые уйдет не менее года. "Инженерам придется посетить все наши заводы и перенастроить производственные линии", - пояснила Фут.

Несмотря на активные маркетинговые действия, доля напитков PepsiCo на американском рынке в прошлом году сократилась на 4 проц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бутылка PepsiCo впервые за 17 лет сменит дизайн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.