Бутырская организует первое ледовое шоу в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2004 года

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская стала инициатором проведения первого ледового шоу в Москве. Как сообщила фигуристка на пресс-конференции в РИА «Новости», спортивное ледовое шоу под названием «Лед и Пламень» пройдет 4 марта на Малой спортивной арене «Лужники». В нем примут участие знаменитые фигуристы-профессионалы, среди которых - чемпионы мира и олимпийские чемпионы, а также звезды российской эстрады.

«Москва - это город, насыщенный различными мероприятиями, - заявила Бутырская. - Провести просто показательные выступления было бы не так интересно».

Сама Бутырская будет катать программу под песню в исполнении Юлии Началовой. «Мы искали каждому спортсмену своего исполнителя», - подчеркнула первая российская чемпионка мира по фигурному катанию. А Началова, в свою очередь добавила, что во время шоу «кто-то из артистов встанет на коньки, а кто-то из фигуристов выйдет на сцену».

Свою поддержку предстоящему мероприятию на пресс-конференции так же выразили президент Олимпийского комитета Россиии Леонид Тягачев и заместитель председателя Госкомспорта России Валентин Балахничев. «Мы заинтересованы в том, чтобы наши спортивные звезды не заканчивали свои выступления слишком рано», - сказал Тягачев.

По мнению же Бутырской, у фигуристов, как ни у кого другого, уход из спорта проходит безболезненно - после любительской карьеры они могут принимать участие в профессиональных шоу.

Неоднократный призер чемпионатов мира в танцах на льду литовец Повилас Ванагас рассказал, что во всем мире уже длительное время спрашивают, почему в Москве не проводятся ледовые шоу. «Маша - первая, кто взялась за это», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бутырская организует первое ледовое шоу в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.