Бутырская о выступлении Загитовой в короткой программе: это настоящее женское катание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2019 года

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская прокомментировала итоги короткой программы в женском одиночном катании на финале Гран-при.

«Отличные впечатления от короткой программы. Да, вы скажете, что Трусова упала с тройного акселя, но она молодец, потому что смелая. Понятно, что прыжок для нее еще сыроват, на разминке не получалось, все время бабочки делала, но она пошла и сделала попытку. Очень важно, что Саша не боится рисковать.

А все остальные катались божественно. Косторная, как всегда, идеальна. И Алина была великолепна, она справилась со своим волнением и здорово каталась, тоже все идеально. Тройной аксель у Алены настолько легкий, что она очень много получает от судей, у нее есть не только техническая база, но и тот факт, что судьи ее здорово оценивают, потому что этот тройной аксель впечатляет! Косторная как семечки его щелкает, вообще не напрягается, это ее родной прыжок.

Пока не разрешают четверные прыжки, наверное, Алена так и будет лидировать после короткой программы. К этому нужно привыкнуть. Загитова? Алине, чтобы остаться в тройке, нужно откататься так же. Вчера было шикарное выступление Загитовой, которое прямо впечатляет! Это настоящее женское катание. Алине нужно кататься чисто, в тройке остаться реально, но посмотрим, какой расклад будет», — сказала Бутырская.

Напомним, вчера женщины откатали короткую программу в финальном этапе Гран-при. По ее итогам лучшей стала Алена Косторная, второй — Алина Загитова, третьей — Анна Щербакова. Еще одна представительница России Александра Трусова заняла пятое место.

Сегодня, 7 декабря, женщины-одиночницы представят свои произвольные программы. Начало соревнований в 22:50 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бутырская о выступлении Загитовой в короткой программе: это настоящее женское катание», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.