Бутырская уверена, что сборная России выиграет командный чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Чемпионка мира по фигурному катанию Мария Бутырская высказалась об итогах первого соревновательного дня командного чемпионата мира в Осаке (Япония).

«Сегодня наши девочки и танцоры выступили хорошо. Мальчики, судя по результатам, не очень. Я уверена в нашей победе на этом турнире. У нас еще пары не включались, да и девочки не должны подвести. У американцев ведь только танцоры и мужчины могут показать достойный результат. Только что закончился чемпионат мира, наши девочки забрали весь пьедестал. Если они будут хорошо кататься, то займут точно такие же места», — заявила Бутырская.

Ранее российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли на командном чемпионате мира ритм-танец. У женщин победу одержала Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева стала второй. У мужчин Михаил Коляда занял пятое место, Евгений Семененко — седьмое.

По итогам первого дня соревнований на командном чемпионате мира в Осаке (Япония) Россия набрала 49 очков и лидирует в общем зачете. Второй идет команда США, набравшая 47 очков. На третьей позиции располагаются японцы, у которых 42 балла.

World Team Trophy является коммерческим соревнованием, проводимым Федерацией конькобежного спорта Японии при поддержке японской телекомпании «Асахи» под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

Слуцкая прокомментировала победу Щербаковой и Туктамышевой в короткой программе на командном ЧМ Туктамышева прокомментировала свое выступление в короткой программе на командном ЧМ Тарасова считает, что Коляду засудили в короткой программе командного ЧМ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бутырская уверена, что сборная России выиграет командный чемпионате мира», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.