Буффон может летом покинуть «Ювентус»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон может покинуть туринский клуб по окончании сезона, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Буффон считает, что находится в отличной форме, и убеждён, что может получать больше игрового времени, чем предоставляет ему «Ювентус». Голкипер готов перейти в серьёзный итальянский или зарубежный клуб.

При этом Буффону предстоит встретиться с президентом «Ювентуса» Андреа Аньелли. Решение о продолжении или завершении карьеры будет принято после финала Кубка Италии с «Аталантой», который состоится 23 мая. Если Буффон не получит интересное предложение, то может повесить перчатки на гвоздь.

В нынешнем сезоне Буффон сыграл в 10-и матчах за «Ювентус» и пропустил шесть мячей.

Ранее сообщалось, что Буффон желает перебраться в «Парму», в составе которой начинал игровую карьеру.

Буффон стал игроком «Ювентуса» в июле 2001 года, перейдя из «Пармы» за 52,8 миллиона евро. Через 17 лет он покинул Турина и перебрался в «ПСЖ» на правах свободного агента, однако спустя сезон, в 2019 году, Буффон вернулся в «Старую сеньору».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буффон может летом покинуть «Ювентус»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.