Буцаева заявила, что сборная России по фигурному катанию имеет хорошие шансы победить на командном ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2021 года

Тренер Виктория Буцаева высказалась о шансах сборной России на командном чемпионате мира.

«Я считаю, что спортивный принцип отбора на этот турнир – самый оптимальный. И Туктамышева заслужила, и остальные ребята. Надо понимать, что это такой турнир в конце сезона, на котором, как правильно сказала (чемпионка мира) Аня Щербакова, надо выступить в удовольствие и защитить честь страны, продемонстрировав командный дух. Но наша команда имеет хорошие шансы победить в Японии», — сказала Буцаева.

Командный турнир World Team Trophy пройдет с 15 по 18 апреля в Осаке (Япония).

В основной состав сборной России на турнир попали Михаил Коляда и Евгений Семененко, у женщин — Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева. В парах национальную команду представят Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в танцах — Синицина и Кацалапов.

Ранее российские фигуристы выиграли медальный зачет чемпионата мира в Стокгольме (Швеция), завоевав шесть наград – три золотые, одну серебряную, две бронзовые.

Определены запасные сборной России на командный чемпионат мира по фигурному катаниюТрусова не попала в состав сборной России на командный чемпионат мира

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буцаева заявила, что сборная России по фигурному катанию имеет хорошие шансы победить на командном ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.