Буцаев: инвестиционный стандарт деятельности органов местного самоуправления внедрят в МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2016 года

Внедрение инвестиционного стандарта деятельности органов местного самоуправления планируется в Московской области в 2016 году. По словам министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева, цель проекта – создание благоприятного инвестклимата во всех муниципальных образованиях Подмосковья.

«В 2015 году во всех муниципалитетах приняли инвестиционный стандарт, разработанный нами совместно с «Агентством стратегических инициатив», и указанный инвестиционный стандарт будет уже внедрен как нормативный документ муниципалитетов в 2016 году. В настоящий момент важно соблюдение тех сроков, которые мы на себя приняли», – заявил Буцаев.

В документе указаны требования к обязательному участию муниципалитета в региональных инициативах, касающихся формирования инфраструктуры поддержки осуществления инвестиционной деятельности, повышения информационной открытости и развития кадрового потенциала.

Как добавил Буцаев, одним из требований стандарта станет наличие у муниципалитета инвестиционного паспорта. В нем должна быть представлена информация о географическом положении, демографической ситуации, транспортной доступности, образовательных учреждениях, наличии крупных предприятий и индустриальных парков, а также данные об администрации и контакты СМИ. Лучше всего с паспортами справились в Волоколамском, Щелковском, Красногорском и Дмитровском районах, заключил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Буцаев: инвестиционный стандарт деятельности органов местного самоуправления внедрят в МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.