Буцаев: на территории агрокластера построят жилье для рабочих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2015 года

На территории будущего агропромышленного комплекса Московской области «Максимиха» планируется создать не только складские помещения, но и жилье для рабочих, сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев. По его словам, бизнес-план проекта появится в первой половине 2016 года.

«В конце следующего года наши коллеги смогут выйти на подготовку территории. Активная фаза реализации 2017-2018 годы. Проект «Максимиха» даст северу Подмосковья несколько тысяч рабочих мест, территория будет застроена не только складскими и производственными комплексами но и жильем гостинично-апартаментного типа для сезонных рабочих», - приводит слова зампреда корреспондент газеты «Подмосковье сегодня» Юлия Латыпова.

Как отметил Буцаев, в рамках первой очереди будет построен оптово-распределительный центр со специальными условиями для хранения овощей и фруктов, рыбной и мясной продукции. В ходе второго этапа планируется выращивание сельскохозяйственной продукции, третьего – ее переработка и подготовка к потреблению. При этом, подчеркнул зампред, на территории агрокластера будет действовать особый налоговый режим:

«И в этом отношении то, что такое крупное производство будет расположено в нашем регионе, дает кумулятивный экономический эффект. И от самого факта производства, и от формируемой на нашей же территории дополнительной прибавочной стоимости за счет переработки сырья в конечный продукт. Плюс на этой территории будет действовать особый налоговый режим».

Зампред также добавил, что привлечь инвестиции по аналогичной схеме планируется примерно в семь инфраструктурных проектов в Подмосковье. Это, в том числе, автодороги и обрабатывающая промышленность.

«И естественно, инвестиции в формате государственно-частного партнерства. Здесь сфер большое количество: это и социальное направление, и ЖКХ, у которых объемы потребностей в инвестициях практически неограничены. В этом плане область нуждается в нескольких сотнях миллиардов рублей», - заключил Буцаев.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Буцаев: на территории агрокластера построят жилье для рабочих», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.