Бушу и Маккейну абсолютно безразлична судьба среднего класса, утверждает Хиллари Клинтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2008 года

Нынешнему президенту США Джорджу Бушу и кандидату на пост главы Белого дома Джону Маккейну абсолютно безразлична судьба американцев, принадлежащих к среднему классу. С таким утверждением выступила в городе Скрентон (штат Пенсильвания) сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон.

"Они не понимают, что от среднего класса в первую очередь зависит, улучшится ситуация в стране или ухудшится", - сказала она.

Сенатор вместе с супругом, бывшим президентом США Биллом Клинтоном, принимала участие в двухдневном мероприятии, которое дало старт активной кампании в поддержку кандидата на пост президента США от Демократической партии Барака Обамы.

Эта кампания пройдет по целому ряду штатов, и ее задачей является привлечение голосов избирателей на предстоящих 4 ноября этого года выборах главы Белого дома.

Пенсильвания является одним из ключевых в ходе президентских выборов штатов США. Подавляющее большинство избирателей там принадлежат к среднему классу.

Представляя собравшимся кандидата в вице-президенты США Джозефа Байдена, который является уроженцем Скрентона, Билл Клинтон подчеркнул, что этот человек "хорошо разбирается в вопросах экономики, политики и безопасности, стоящих перед Америкой".

"Он сам из этих мест и хорошо понимает нужды (представителей) среднего класса и их ценности", - добавил бывший руководитель американской администрации.

По мнению многих аналитиков, Клинтоны являются "наиболее влиятельными демократами" в США на протяжении последних 20 лет, передает ИТАР-ТАСС, и их поддержка чрезвычайно важна для Обамы и Байдена.

Как ожидается, бывший президент проведет поездку по штатам Вирджиния, Огайо и Невада, а его супруга примет участие в предвыборных акциях в нескольких городах Пенсильвании, а затем отправится в штаты Арканзас и Северная Каролина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бушу и Маккейну абсолютно безразлична судьба среднего класса, утверждает Хиллари Клинтон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.