Буш-старший сломал шейный позвонок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2015 года

Бывший президент США Джордж Буш-старший, которому 12 июня исполнился 91 год, сломал шейный позвонок в результате падения, написал в своем Twitter его официальный представитель Джим Макграт. Инцидент произошел в летнем доме экс-главы государства в городе Кеннебанкпорт в штате Мэн.

Буш-старший находится в стабильном состоянии, и какое-то время ему придется носить специальный шейный корсет, сообщил Макграт. В беседе с CNN он заявил, что полученная травма не угрожает жизни 41-го президента США.

Макграт также рассказал, что Буша-старшего доставили в больницу в соседнем Портленде. Сколько он там пробудет, не уточняется, но собеседник телеканала уверен, что экс-главу государства скоро выпишут.

Джордж Герберт Уокер Буш занимал пост президента США в 1989-1993 годах, а с 1981 по 1989 годы был вице-президентом в администрации Рональда Рейгана. Он также являлся конгрессменом, представителем США при ООН, спецпосланником США в Китае и директором ЦРУ.

Пресса внимательно следит за состоянием здоровья экс-президента. Так, в ноябре 2012 года СМИ писали о том, что Буш-старший был помещен в больницу для лечения бронхита, а в конце прошлого года его госпитализировали из-за проблем с дыханием.

Несмотря на то, что Буш-старший страдает болезнью Паркинсона и передвигается в последние годы в инвалидном кресле, он совершил несколько прыжков с парашютом в свои юбилеи, в том числе на 75, 80 и 85 лет.

Один из сыновей 41-го президента США, бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш в настоящее время является одним из претендентов на пост главы государства от Республиканской партии. Выборы пройдут в 2016 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш-старший сломал шейный позвонок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.