Буш ввел в Вашингтоне режим чрезвычайного положения в связи с подготовкой к инаугурации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

За неделю до намеченного на 20 января приведения к присяге избранного президента США Барака Обамы его предшественник Джордж Буш "объявил в Вашингтоне режим чрезвычайного положения и запросил федеральную поддержку в дополнение к усилиям городских властей в проведении инаугурации". Об этом говорится в опубликованном заявлении официального представителя Белого дома Даны Перино.

Речь, в частности, идет о "поддержке чрезвычайных мер защиты, направленных на обеспечение безопасности жизни людей и их здоровья". Отмечается, что "стопроцентное финансирование из федерального бюджета на эти цели будет предоставлено в период с 17 по 21 января".

Также говорится о возмещении затрат, связанных с защитными мерами непосредственно во время самой церемонии.

В заявлении подчеркивается, что"Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям возместит издержки по реализации чрезвычайных мер защиты 20 января только в том случае, если расходы Вашингтона превысят 15 млн долларов", выделение которых на эти цели предусмотрено законодательством, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш ввел в Вашингтоне режим чрезвычайного положения в связи с подготовкой к инаугурации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.