Буш гордится тем, как американцы сделали выбор, и обещает полное содействие Обаме в процессе передачи власти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2008 года

Американцы могут гордиться той новой страницей истории, которую они сотворили во вторник, избрав сенатора-демократа Барака Обаму новым президентом страны. Уверенность в этом выразил, выступая в среду с утра в Белом доме, глава действующей вашингтонской администрации Джордж Буш, передает ИТАР-ТАСС. Заявление Буша транслировали американские телеканалы.

Действующий президент подтвердил, что избранный президент может рассчитывать на "полную поддержку" со стороны властей в переходный период, и обещал доводить до сведения преемника все собственные "важные решения".

Буш выразил уверенность в том, что в наступающее для страны время перемен "некоторые вещи останутся неизменными". К ним, по его убеждению, относится прежде всего обязанность президента заботиться о безопасности американского народа. Он заверил, что сам будет помнить об этом до конца собственного пребывания у власти, и заявил, что такое же положение сохранится "и при новом верховном главнокомандующем" вооруженными силами США.

Президент подтвердил, что Бараку Обаме и его супруге передано приглашение в ближайшее время нанести визит в Белый дом. "Лора и я с нетерпением ждем, чтобы приветствовать их как можно быстрее", - заявил Буш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш гордится тем, как американцы сделали выбор, и обещает полное содействие Обаме в процессе передачи власти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.