Буш назвал «логичным» предложение Путина по РЛС в Габале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2007 года

Президент США Джордж Буш назвал важным заявление президента РФ Владимира Путина о возможности совместной работы Москвы и Вашингтона в области ПРО.

«Я считаю, что заявление Владимира Путина очень важное, его предложение, что можно работать вместе (в области ПРО)», - заявил Буш на пресс-конференции в Тиране, которую транслировал в прямом эфире телеканал «Вести-24».

По словам Буша, у него «создалось впечатление, что предложение Владимира Путина о совместном использовании радаров в Азербайджане (Габалинская РЛС) логично». При этом президент США признал, что у Путина «были некоторые дискуссии по поводу его предложения».

«Поэтому я предложил нам собраться вместе и обсудить нашипредложения, чтобы найти какое-то общее решение», - пояснил Буш.

Как пояснил президент США, «мы возьмем наших дипломатов, военных, поделимся разными идеями, в том числе по поводу новых технологий, ракет- перехватчиков, мест расположения радаров». «И мы должны быть прозрачны в наших обсуждениях», - подчеркнул Буш.

«Я с нетерпением жду продолжения обсуждения этих вопросов на нашей встрече в июле (на ранчо президента США). Россия не является нашим врагом. «Холодная война» закончилась. Мы боремся с угрозами 21 века, и я приветствую то, что президент Путин признает, что можно работать вместе в решении этих вопросов», - подчеркнул Буш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш назвал «логичным» предложение Путина по РЛС в Габале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.