Буш поздравил Медведева с избранием и надеется на конструктивную работу с ним

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2008 года

Президент Джордж Буш позвонил во вторник Дмитрию Медведеву и поздравил с победой на президентских выборах в России. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Гордон Джондро.

«Президент Буш сказал господинуну Медведеву, что с нетерпением ожидает возможности поработать с ним, и выразил надежду на то, что они смогут установить тесные рабочие отношения, которые помогут им решать важные глобальные вопросы, - отметил Джондро.

Также, по словам, представителя Белого дома, Буш сказал, что с интересом ознакомился с недавними высказываниями господина Медведева о личных свободах, независимости прессы, верховенстве закона и борьбе с коррупцией.

По словам Джондро, глава Белого дома пожелал преемнику и его семье всего наилучшего в преддверии его инаугурации в мае.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш поздравил Медведева с избранием и надеется на конструктивную работу с ним», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.