Буш приветствовал страны, включенные в список получателей помощи США по программе «Вызовы тысячелетия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2004 года

Каждая из 16 стран, включенных в список претендентов на получение американской помощи из фонда "Вызовы тысячелетия", показывает тот путь, по которому должен следовать развивающийся мир. Об этом заявил президент США Джордж Буш, выступая вчера на приеме в Белом доме по случаю завершения первого этапа новой программы "Вызовы тысячелетия". В мероприятии присутствовал и посол Армении в США Арман Киракосян, как представитель страны, вошедшей в данный список. В нем значатся также Бенин, Боливия, Вануату, Гана, Грузия, Гондурас, Лесото, Мали, Мадагаскар, Мозамбик, Кабо-Верде, Сенегал, Монголия, Никарагуа и Шри-Ланка. В своем обращении к послам этих стран Буш, в частности, отметил: "Вы предприняли первые смелые шаги для того, чтобы ваши страны стали более независимыми и благоустроенными". По его словам, фонд "Вызовы тысячелетия" открывает для избранных стран новые перспективы сотрудничества и предоставляет их правительствам возможность сделать вложения для повышения благосостояния собственного народа. Отметим, что одним из критериев отбора стран был уровень дохода на душу населения, не превышающий 1435 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш приветствовал страны, включенные в список получателей помощи США по программе "Вызовы тысячелетия"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.