Буш при встрече попросит Путина объяснить смысл некоторых его решений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2005 года

Президент США на встрече с российским лидером собирается попросить разъяснить смысл некоторых последних его решений. Об этом Джордж Буш заявил в интервью «Российской газете». По словам Буша, этот разговор будет приватным.

«До сих пор ведь есть еще некоторое недоверие между странами - но не на уровне лидеров. На его взгляд, в нашем правительстве есть люди, настроенные антисоветски, предвзято и распространяющие это отношение на Россию. А у нас в правительстве возникает порой ощущение, что информация, которую он получает, не вполне точно отражает американские взгляды. Поэтому-то нам очень важно поддерживать личные отношения, чтобы помогать нашим правительствам лучше понимать друг друга», - сказал Буш.

«Владимир принял ряд решений, по поводу которых... я бы хотел услышать от него в сугубо приватном плане, почему он их принял. Ведь одна из интересных особенностей руководящей работы как раз и заключается в принятии решений. Когда меня спрашивают, что входит в мои обязанности, я отвечаю: принятие решений. Я их много принимаю. Таким образом, сейчас у меня будет удобная возможность побеседовать с коллегой, также принимающим решения, и узнать от него, почему он их принимает. Какими соображениями руководствуется, когда делает тот или иной шаг. С интересом жду этого аспекта нашей встречи», - добавил американский президент.

Глава Белого дома также отметил, что сегодня диалог по вопросам энергетики «многое дает России, а США пока не очень». России надо для себя решить, хочет ли она и дальше привлекать иностранный капитал. Буш также пообещал упомянуть в своей речи в Бельгии, что США хотят работать с Россией ради её принятия в ВТО.

Встреча между президентами США и России, которая состоится в Братиславе 24 февраля, станет уже 12-й по счету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш при встрече попросит Путина объяснить смысл некоторых его решений», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.