Буш продирижировал Главным оркестром морской пехоты США, потому что «всегда хотел это сделать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2008 года

Президент США Джордж Буш в субботу вечером взял в руки дирижерскую палочку и в течение двух с половиной минут упоенно дирижировал Главным оркестром морской пехоты США, который играл в этом момент попурри из известных американских патриотических маршей. Перед этим Буш объявил, что он "всегда хотел это сделать", сообщает РИА "Новости".

Президент США продемонстрировал свои дирижерские способности на состоявшемся в Вашингтоне ежегодном приеме ассоциации корреспондентов Белого дома. В этом году прием, на котором он выступил с традиционно шутливой речью, стал последним для Буша, покидающего в январе свой пост.

Напомнив, что "вице-президент Эл Гор, когда покинул Белый дом, получил "Оскара" и Нобелевскую премию", Буш, подшучивая над собой, заявил, что ему самому, наверное, можно будет рассчитывать в лучшем случае лишь на получение выигрыша в лотерею.

В конце своего выступления президент США напомнил, что Главный оркестр морской пехоты США, который также является официальным оркестром Белого дома, "отмечает в этом году свое 210-летие".

"Я люблю этот оркестр и хочу попрощаться с вами, сделав то, что я всегда хотел сделать, и я сделаю это в духе нашей общей любви к своей стране", - заявил Буш собравшимся, после чего занавес за его спиной раздвинулся и на сцену строем вышли около 50 музыкантов знаменитого оркестра в парадной военной форме.

Взяв дирижерскую палочку в правую руку, Буш в течение всего короткого выступления оркестра энергично размахивал руками, стараясь попасть в такт музыке, и закончил свое "дирижирование", отдав по-военному честь музыкантам.

На протяжении всего выступления оркестра "под управлением президента" все присутствовавшие в зале 2 тысячи 700 гостей приема восторженно и с громким смехом дружно хлопали в такт музыке.

Вместе с Бушем среди гостей приема была первая леди США Лора Буш, вице-президент США Ричард Чейни с супругой Линн, госсекретарь США Кондолиза Райс, пресс-секретарь Белого дома Дана Перино, ряд других членов правительства США, а также многочисленные знаменитости, в том числе киноактриса и модель Памела Андерсон, киноактер Бен Аффлек, писатель Салман Рушди и другие.

Ассоциация корреспондентов Белого дома была создана в 1914 году и проводит свои ежегодные приемы с 1920 года. В течение всех семи с половиной лет своего президентства Буш каждый год неизменно появлялся и выступал с шутливой речью на приеме ассоциации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш продирижировал Главным оркестром морской пехоты США, потому что "всегда хотел это сделать"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.