Буш продолжает есть говядину, несмотря на «коровье бешенство»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2003 года

Президент США Джордж Буш до сих пор ест говядину, невзирая на страх коровьего бешенства, который заставил около двух десятков стран запретить ввоз американской говядины.

"Он продолжает есть говядину, он ел блюда из мяса коров в последние несколько дней", - заявил представитель Белого дома Скотт МакКлеллан в ответ на вопрос, как президент США прореагировал на известие об обнаружении у американской коровы бешенства.

Джордж Буш дважды беседовал с министром сельского хозяйства Энн Венеман с тех пор, как разразился скандал, сообщил журналистам МакКлеллан. "Он сейчас, прежде всего, думает о здоровье людей в рамках этой проблемы. Мы должны всегда быть уверены, что мы делаем все возможное, чтобы обезопасить пищевые продукты", - сказал МакКлеллан.

"Коровье бешенство", или губчатый энцефалит является чрезвычайно опасным заболеванием для крупного рогатого скота, которое приводит к разрушению мозга животных. Человеческим аналогом этого смертельного недуга является болезнь Крейцфельдта-Якоба. Согласно недавнему исследованию английских медиков, болезнь Крейцфельдта-Якоба получила относительно большее распространение именно в тех районах Великобритании, где было зарегистрировано повышенное число случаев "коровьего бешенства".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш продолжает есть говядину, несмотря на "коровье бешенство"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.