Буш просит у конгресса еще 3,2 млрд долларов на Ирак и Афганистан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2007 года

Президент США Джордж Буш предложил дополнительно выделить 3,2 млрд долларов на военные операции в Ираке и Афганистане за счет сокращения ряда федеральных программ. Соответствующее уведомление было направлено на имя спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси.

В этом документе, который был распространен в субботу Белым домом, Буш обращает внимание лидера демократов на внесенные им коррективы в первоначальный бюджетный запрос администрации, предусматривающий выделение в нынешнем году дополнительно 93,4 млрд на Ирак и Афганистан.

Необходимость в дополнительных 3 млрд долларов возникла в связи с тем, что Буш планирует направить в Ирак еще порядка 4,5 тыс. военнослужащих, которые должны будут выполнять функции вспомогательных сил. Из них порядка 2,4 тыс. человек будут приписаны к боевым подразделениям и еще 2,2 тыс. человек - к силам военной полиции. Еще около 3,5 тыс. солдат планируется направить в Афганистан для расширения программ подготовки местной армии и полиции.

Ранее Буш объявил, что в соответствии с его новой стратегией в Ираке численность американского воинского контингента в этой стране будет увеличена на 21,5 тыс. человек. Теперь к ним добавляется еще порядка 4,5 тыс. солдат.

Тем временем усилия демократов в конгрессе направлены на то, чтобы поскорее завершить войну в Ираке. На днях они представили законопроект, требующий вывода американских войск из этой страны до конца 2008 года. В настоящее время в Ираке находятся около 140 тыс. американских солдат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буш просит у конгресса еще 3,2 млрд долларов на Ирак и Афганистан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.