Буэнос-Айрес пострадал от молниеносного наводнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2012 года

После нескольких недель летней жары, когда люди и природа с нетерпением ждали хоть одной капли дождя, на аргентинскую столицу обрушился ливень. Глядя в окно, едва можно было различить контуры ближайших зданий, скрывшихся за плотной стеной воды, пишет ИТАР-ТАСС.

Стихия показала свой нрав на закате дня. За 45 минут 1 февраля улицы большинства районов Буэнос-Айреса оказались затоплены. В некоторых частях города уровень воды достигал метровой высоты, а бурные потоки уносили припаркованные автомашины. В большинстве центральных районов столицы произошли перебои в электроснабжении, движение на метрополитене было прервано, перестали работать светофоры. Оставшиеся без электроэнергии рестораны предлагали посетителям доставить их заказы на дом.

Службы спасения, пожарные команды и бригады скорой помощи работали в режиме чрезвычайной ситуации. Столичные власти в ночное время продолжали оказывать помощь пострадавшим и развернули работы по ликвидации последствий стихии и очистке улиц Буэнос-Айреса. А столичные жители обсуждали сложившееся положение в городе в социальных сетях, размещая в Интернете собственные фотографии и комментарии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буэнос-Айрес пострадал от молниеносного наводнения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.