Бу Андерссон заявил, что «АвтоВАЗ» продолжит собирать машины на 50% из иностранных деталей: «Мы хотим быть свободными»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

Директор «АвтоВАЗа» Бу Андерссон заявил, что будет стараться сохранить равенство между российскими разработками и зарубежными. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Дождь» во вторник, 17 марта.

«Мы всегда будем стараться, чтобы 50% было наше собственное. А 50% - от наших партнеров по альянсу. Почему? Во-первых, мы хотим бросать вызовы и ставить задачи перед нашими русскими инженерами. Во-вторых, мы хотим быть свободными», - сказал Андерссон.

На вопрос, как он относится к критике со стороны КПРФ, Андерссон подчеркнул, что «он не обращает на них внимания».

«Не так уж и много это для меня значит. Но что важно - они обращают на это внимание и заставляют меня работать еще упорнее. И через два года я покажу им то, что они писали, и посмотрим, кто был прав, - они или я», - сказал он.

Бу Андерссон стал руководить «АвтоВАЗом» в 2013 году. Его неоднократно признавали самым эффективным менеджером российского автопрома. Многие иностранные автомобильные журналы также отмечали его достижения в России.

Напомним, в начале этого года КПРФ предложила запретить иностранных топ-менеджеров на госпредприятиях. Ранее коммунисты уже обращались к руководству страны с просьбой рассмотреть возможность отставки Бу Андерссона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бу Андерссон заявил, что «АвтоВАЗ» продолжит собирать машины на 50% из иностранных деталей: «Мы хотим быть свободными»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.