Бывшая первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2016 года

Бывшая первая ракетка мира австралиец Ллейтон Хьюитт, которому 24 февраля исполнится 35 лет, объявил о завершении спортивной карьеры после поражения во втором круге Australian Open.

Восьмой сеяный на турнире Давид Феррер обыграл Хьюитта в трех сетах со счетом 6:2, 6:4, 6:4.

После матча зрителям продемонстрировали специальный видеоролик, в котором были запечатлены самые яркие моменты карьеры австралийца. На корт вышла семья теннисиста, а он, обращаясь к болельщикам, не смог сдержать слез.

"Я вышел и показал все, на что сейчас способен, ничего не оставив в раздевалке. Это то, чем я могу гордиться. Играть здесь в течение 20 лет было для меня большой честью, и я счастлив закончить карьеру именно в Мельбурне", - заявил Хьюитт после матча.

Профессиональная карьера Хьюитта началась в 1997 году в возрасте 15 лет. Он двукратный победитель турниров Большого шлема. Всего в активе Хьюитта 30 побед в турнирах ATP.

Ожидается, что в предстоящем розыгрыше Кубка Дэвиса Хьюитт возглавит сборную Австралии в качестве капитана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшая первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт объявил о завершении карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.