Бывшего адвоката Трампа подозревают в незаконном получении кредитов на 20 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2018 года

Власти США подозревают бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна в финансовых махинациях с целью получения кредитов на общую сумму более 20 млн долларов. Об этом сообщает газета The New York Times.

По данным источников издания, проверка этих подозрений проводится в Нью-Йорке. Как считают следователи, Коэн также мог допустить нарушения, связанные с предвыборной кампанией Трампа, выплатив деньги за молчание женщинам, утверждавшим, что они вступали с президентом в интимные отношения. Ожидается, что обвинения Коэну могут быть предъявлены уже в ближайшее время

По версии следствия, Коэн получил кредиты на сумму свыше 20 млн долларов на нужды своей таксомоторной компании, предоставив банкам заведомо ложные сведения о своих активах, сообщает ТАСС. Как говорится в статье, адвокат может согласиться сотрудничать со следователями. Возможно, речь пойдет о договоренности оказать содействие подчиненным спецпрокурора США Роберта Мюллера, курирующего расследование о вмешательстве РФ в американские выборы.

Напомним, что ранее Майкла Коэна подозревали в том, что он получил 500 тысяч долларов от влиятельного российского предпринимателя, связанного с президентом РФ Владимиром Путиным.

Бывшего защитника Трампа также обвиняли в банковских махинациях и причастности к «российскому делу» о вмешательстве в выборы. Следователи, в частности, изучали финансовые отношения между Коэном и российским олигархом Виктором Вексельбергом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшего адвоката Трампа подозревают в незаконном получении кредитов на 20 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.