Бывшего игрока «Анжи» дисквалифицировали за почесывание головы во время звучания гимна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2018 года

Федерация футбола Китая дисквалифицировала на один матч бразильского нападающего местного клуба "Шаньдун Лунэн" Диего Тарделли, известного по выступлениям за махачкалинский "Анжи".

33-летний ветеран был наказан дисциплинарными органами за неподобающее поведение во время исполнения национального гимна Китая перед игрой чемпионата страны с "Шанхаем СИПГ" (2:4), которое заключалось в почесывании головы.

В 24 матчах текущего розыгрыша китайского чемпионата Диего забил 17 мячей и сделал семь голевых передач. Его команда после 27 туров занимает третье место в турнирной таблице первенства.

CFA announced that Diego Tardelli, the Brazilian forward of Shandong Luneng, is suspended for 1 match due to 'undignified behavior' during the pre-game national anthem before match against Shanghai SIPG, in which Shandong were beaten 4:2. pic.twitter.com/XwlNSzWFmP— Titan Sports Plus (@titan_plus) 31 октября 2018 г.

Тарделли перешел в "Шаньдун Лунэн" в 2015 году, до этого выступал за бразильские клубы "Сан-Паулу", Фламенго", "Атлетико Минейро". В 2011 году он играл в составе махачкалинского "Анжи".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшего игрока "Анжи" дисквалифицировали за почесывание головы во время звучания гимна», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.