Бывшего начальника ЦСКА задержали по делу о взяточничестве в особо крупных размерах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2018 года

Бывший начальник Центрального спортивного клуба армии (ЦСКА) и Главного управления по работе с личным составом Минобороны РФ полковник Михаил Барышев был задержан накануне по подозрению в причастности к взяточничеству в особо крупных размерах.

Как уточняет ТАСС, интерес правоохранительных органов к Барышеву связан именно с его деятельностью на должности начальника ЦСКА, в частности, с проведением зимних Всемирных военных игр в Сочи в 2017 году.

В этот период, по версии следствия, были похищены и списаны на подготовку спортсменов сотни миллионов рублей.

Бывший начальник ЦСКА был задержан накануне на 48 часов, однако следствие попросило заключить его под стражу на более долгий срок, выступив с ходатайством об аресте. Вероятнее всего, этот вопрос будет рассматриваться в военном суде.

По данным РИА «Новости», 40-летнему полковнику грозит до 8 до 15 лет по статье о взяточничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, о которой писала газета «Коммерсант», махинации совершались и в течение нескольких лет при подготовке к различным армейским соревнованиям, на которые выделялись сотни миллионов бюджетных рублей.

Кроме того, под следствие попали коммерсанты, платившие за участие в тендерах, и посредники, в основном бывшие сотрудники ЦСКА, через которых взятки передавались руководителям армейского клуба.

Отметим, что речь идет о так называемом «большом ЦСКА», работающем в отрыве от одноименных профессиональных клубов, развивающем спорт в армии и поддерживающем секции по десяткам видам спорта. В этом году бюджет организации превышал 5 миллиардов рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшего начальника ЦСКА задержали по делу о взяточничестве в особо крупных размерах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.