Бывшей жене Маккартни предстоит суд из-за покупки дома с «нацистским» прошлым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2007 года

Бывшая жена Пола Маккартни Хизер Миллс приобрела за 407 тысяч фунтов стерлингов (более 830 тысяч долларов) у властей Словении дом в деревне Уканц, расположенной на территории природного парка Триглав на берегу Бохинского озера. Против этой сделки выступили первые хозяева дома, проживающие сейчас в Великобритании. 84-летняя жительница Корнуолла Дана Станкович, чей отец построил дом в 1937 году, заявила, что дом был отобран у ее семьи нацистами, и только потом перешел в собственность государства. Она собирается обратиться в суд, чтобы вернуть дом, пишет The Daily Mail.

"Я никогда не откажусь от попыток получить дом обратно. В нем мое сердце, и душа. Он - все для меня. Мы сделаем все возможное, чтобы вернуть его. Этот дом принадлежит моей семье", - заявила Станкович.

Против этой покупки выступили и жители деревни. Они говорят, что такое соседство нарушит мир и спокойствие в этом тихом месте из-за вторжения поклонников, папарацци и других знаменитостей, которые тоже захотят здесь обосноваться.

Глава поселка Франц Крамар заявил, что он против продажи иностранцам культурного и национального наследия страны. "Я не понимаю, почему правительство позволяет иностранцам покупать недвижимость на территории национального парка Бохин. Такое имущество должно оставаться в словенских руках", - сказал он.

Местные жители и глава поселка настаивают, чтобы сделка была отменена. Они говорят, что эта сделка станет первым шагом к превращению тихого местечка во второй Сан-Тропе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшей жене Маккартни предстоит суд из-за покупки дома с "нацистским" прошлым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.