Бывшему гонщику «Формулы-1» Виталию Петрову разрешили быть самостоятельным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2013 года

Оксана Косаченко, менеджер Виталия Петрова, считает, что российский гонщик сам виноват в том, что его карьера в "Формуле-1" прекратилась. Причинами она называет эмоциональное интервью о команде Lotus, а также условия, которые Петров выдвинул при переговорах по новому контракту с Caterham.

"Мне с партнерами удалось добиться уникальной ситуации. Жерар Лопес, владелец команды Lotus, тоже выступал спонсором Виталия, поскольку из своих средств закрывал 50% его спонсорского взноса на протяжении двух лет", - передает слова деловой дамы "Спорт сегодня".

Но затем - возможно, забыв о ситуации или на эмоциях – Виталий в известном интервью не очень лестно отозвался о команде, напоминает менеджер:

"Разумеется, Жерару было неприятно услышать от гонщика, что команда не очень хороша. И ровно через сутки я получила письменное уведомление о расторжении контракта. Мне удалось лишь убедить Лопеса позволить Виталию доехать сезон-2011, но о продолжении сотрудничества можно было забыть".

"На следующий год мы не смогли найти денег при помощи государства, так что меня поддержали знакомые бизнесмены, - продолжает Оскана. - То, что удалось найти место в Caterham - это просто невероятно удачное стечение обстоятельств, для которого мне пришлось проделать огромную работу".

Но задача команды Caterham, по словам Косаченко, изменилась: "Собственно, они и не обещали, что контракт будет долгосрочным. Когда в прошлом году пришел момент переговоров, мы, конечно же, выразили желание остаться. Но все дело в том, что Виталий выдвинул несколько собственных условий - услышав их, глава "конюшни" Тони Фернандес сразу и однозначно отказался от продолжения диалога. А другие команды, с которыми я вела переговоры, обозначали еще более высокие требования".

Косаченко прокомментировала недавние слова Петрова о том, что отныне он сам собирается заниматься своим будущим трудоустройством: "Довольно давно с Петровым был заключен контракт, который будет действовать еще довольно долго. В феврале я сказала Виталию, что у меня есть ряд предложений, и предложила ему позвонить, когда он будет готов. С того времени мы не общались. Если он решил действовать самостоятельно - отлично, никто не будет ему мешать".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшему гонщику "Формулы-1" Виталию Петрову разрешили быть самостоятельным», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.