Бывшему директору Домодедово грозит арест по делу о теракте 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

Следователи СКР намерены арестовать бывшего директора аэропорта Домодедово Вячеслава Некрасова по подозрению в нарушениях безопасности в связи с терактом 2011 года, передает ИТАР-ТАСС.

«В суд поступили материалы об избрании меры пресечения в отношении Вячеслава Некрасова и Андрея Данилина», - сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, добавив, что судебное заседание состоится в ближайшее время.

Как пишет газета «Коммерсантъ», Некрасов и Данилин, а также экс-глава российского представительства компании Airport Management Company Limited Светлана Тришина уже задержаны. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теракт в зале международных авиалиний Домодедово произошел 24 января 2011 года. Террорист-смертник привел в действие размещенную на поясе самодельную бомбу мощностью от 3 до 5 кг тротила. В результате погибли 37 человек, из них восемь иностранцев, еще 172 человека получили ранения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшему директору Домодедово грозит арест по делу о теракте 2011 года», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.