Бывшие жители Шаумян – Геташен требуют постоянно поднимать проблему оккупации Северного Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2011 года

Проблему оккупации Северного Арцаха Азербайджаном нельзя оставлять без внимания. Об этом на пресс-конференции в Ереване, посвященной 19-ой годовщине оккупации Шаумянского района Азербайджаном, заявил глава земляческого союза «Шаумян – Геташен» Эдик Балаян.

«Мы неоднократно призывали Минскую группу ОБСЕ, чтобы они отправили мониторинговую группу в Северный Арцах, где азербайджанские власти проводят активную политики заселения», - сказал Балаян, добавив, что их просьба так и не получила положительного ответа. Как отметил глава союза, бывшие жители Северного Арцаха недовольны тем, что МГ ОБСЕ проявляет однобокость в этом вопросе и выполняет лишь требования азербайджанской стороны.

Эдик Балаян особо подчеркнул, что Северный Арцах не может иметь будущего в составе Азербайджана. Глава союза уверен, что пока арцахская сторона не станет участвовать в переговорах, вопрос Северного Арцаха так и не будет поднят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшие жители Шаумян – Геташен требуют постоянно поднимать проблему оккупации Северного Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.