Бывшие игроки киевского «Динамо» Вукоевич и Гусев войдут в тренерский штаб Луческу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2020 года

Новый рулевой киевского «Динамо» Мирча Луческу определился с тренерским штабом. Как сообщает журналист Игорь Цыганык, ассистентами румынского специалиста станут Огнен Вукоевич, Олег Гусев и Михаил Михайлов.

Вукоевич и Гусев работали и в предыдущем тренерском штабе клуба. Таким образом, они останутся в киевском «Динамо».

Вукоевич выступал за «Динамо» с 2008 по 2015 год. Также некоторое время он провел за московский «Спартак». На чемпионате мира 2018 года он входил в тренерский штаб сборной Хорватии.

Огнен оказался в центре резонансной истории. После победы Хорватии над Россией в 1/4 финала он на видео закричал «Слава Украине!». Возглас Вукоевича в России многие посчитали провокацией.

Луческу возглавил «Динамо» всего несколько дней назад. При этом специалист сегодня объявил об уходе с поста из-за давления со стороны болельщиков, но после встречи с президентом киевлян Игорем Суркисом изменил свое решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшие игроки киевского «Динамо» Вукоевич и Гусев войдут в тренерский штаб Луческу», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.