Бывшие сотрудники проекта «Ё-мобиль» перешли на тюнинг «мерседесов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2015 года

Сайт Wroom.ru опубликовал фотографии кабриолета ё-type, сделанного в единственном экземпляре сотрудниками бывшей компании "Ё-инжиниринг", занимавшейся разработкой "Ё-мобилей".

Летом этого года стало известно о ликвидации компании "Ё-инжиниринг" в связи с закрытием проекта "Ё-мобиль", который был продан государству за 1 евро. Однако, по данным автоизданий, фактически фирма до сих пор продолжает работу, а одним из результатов ее деятельности стал штучный автомобиль под условным именем "Ё-type".

Это не оригинальная разработка, но глубокий тюнинг кабриолета Mercedes-Benz SL 55 AMG, изменивший машину почти до неузнаваемости. Уточняется, что автомобиль создан по заказу генерального директора компании "Онэксим", являвшейся инвестором проекта "Ё-мобиль".

Никаких дополнительных подробностей о проекте не сообщается, но, по неофициальной информации, сотрудники бывшего "Ё-инжиниринга" могут создать тюнинговую фирму, специализирующуюся на штучных заказах.

Бывшие сотрудники "Ё-мобиля" сделали необычный проект https://t.co/iJfBz6K96U pic.twitter.com/bXpl9P3rbw— Wroom! (@wroom_news) 11 ноября 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывшие сотрудники проекта "Ё-мобиль" перешли на тюнинг "мерседесов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.