Бывший «Доктор Кто» сыграет Джона Леннона в новом байопике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2009 года

Трагическая жизнь одного из основателей The Beatles Джона Леннона ляжет в основу нового фильма о "ливерпульской четверке". Роль легендарного "битла" исполнит британский актер Кристофер Экклстон, ранее засветившийся в фильмах "28 дней спустя", "Бросок кобры" и "Доктор Кто", пишет Variety.

В драме "Голый Леннон" речь пойдет о поздних годах The Beatles. В это время Леннон разводится со своей первой женой Синтией, и в его жизни появляется Йоко Оно. В 1967 году от передозировки снотворного трагически умирает менеджер группы и, как его называли, "пятый битл" Брайан Эпстайн, а в группе нарастают первые противоречия, которые позже приведут к распаду.

Уже известны и исполнители других ролей. Так, роль Йоко Оно достанется японской актрисе Наоко Мори, а роль Синтии Леннон - Клауди Блакли. Эпстайна сыграет британец Рори Киннер, а Пола Маккартни - ирландец Эндрю Скотт.

Сценарий "Голого Леннона" подготовил Роберт Джоунс - один из создателей телевизионной драмы “Party Animals” о политических кумирах на BBC. Съемки пройдут на студии Blast! Films. Финансированием проекта займется телеканал BBC 4, ранее уже зарекомендовавший себя как производитель низкобюджетных, но качественных байопиков. Последним вышел фильм о жизни английской детской писательницы Энид Байтон "Энид" с Хеленой Бонем Картер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший "Доктор Кто" сыграет Джона Леннона в новом байопике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.