Бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый раскритиковал руководство города, обвинив чиновников в некомпетентности и чванстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2014 года

Глава списка «Единой России» в заксобрании Севастополя Алексей Чалый осудил новое местное руководство, заявив, что в апреле к власти пришли «люди, сочетающие некомпетентность и чванство». Чалый выступил с критикой новых севастопольских властей в своем видеообращении к горожанам, связав это выступление с «апогеем избирательной кампании» и упоминанием его имени в агитационных материалах.

«Я подвел вас, подвел президента и должен извиниться. Я попытался исправить ситуацию, в моем окружении нашлись предатели», - посетовал Алексей Чалый. При этом он призвал севастопольцев не расставаться «с мечтой о формировании новой власти, которая смотрит не с высоты чиновничьего кресла» и «голосовать за команду «Единой России».

Весной этого года вскоре после присоединения Севастополя и Крыма врио главы Севастополя стал контр-адмирал Сергей Меняйло. По информации «Коммерсанта», Меняйло уже принял обращение Чалого на свой счет.

Напомним, что Алексей Чалый незадолго до референдума об отделении Крыма и Севастополя от Украины и его присоединении к России на собрании был избран «народным мэром Севастополя». Именно он вместе с врио главы Крыма Сергеем Аксеновым подписывал с президентом Владимиром Путиным договор о вхождении республики и города в состав РФ.

Однако после присоединения Севастополя статус врио главы города получил не Алексей Чалый, а вице-адмирал Сергей Меняйло. Решение было принято 14 апреля, причем Меняйло Владимиру Путину представил сам Чалый, назвав Меняйло «человеком с безупречной военной управленческой репутацией».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший «народный мэр» Севастополя Алексей Чалый раскритиковал руководство города, обвинив чиновников в некомпетентности и чванстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.