Бывший Гарри Поттер может сыграть помощника Франкенштейна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

По сведениям зарубежной прессы, Дэниэл Рэдклифф претендует на роль горбуна, помощника Франкенштейна, в новой экранизации романа Мэри Шелли.Как пищет filmpro.ru, первым «постпоттеровским» фильмом Рэдклиффа был готический триллер «Женщина в чёрном». Вероятно, атмосфера готики пришлась актёру по душе, так как он заинтересовался ещё одним подобным проектом.

О том, что Дэниэл может сыграть зловещего горбуна, сообщил ресурс The Wrap со ссылкой на «источники, близкие к проекту». Также инсайдеры доложили, что создатели фильма видят героя «патологически грязным и одетым в древний клоунский костюм». По сюжету романа «Франкенштейн, или Современный Прометей», горбун помогает хозяину, гениальному учёному Виктору Франкенштейну, похищать тела из свежих могил.

Проект студии 20th Century Fox пока находится на стадии переработки сценария, написанного Максом Лэндисом («Хроника»). Режиссёром нового «Франкенштейна» назначен Пол МакГиган («Счастливое число Слевина», сериал «Шерлок»). Книгу об ужасном существе, которое преследует своего создателя, неоднократно экранизировали в Голливуде. Но в проекте 20th Century Fox появится нечто принципиально новое: по сведениям The Wrap, это хоррор с сильным научно-фантастическим уклоном. Интересно, что параллельно идёт работа над несколькими другими проектами по мотивам знаменитого готического романа: так, в сентябре 2013 года студия Lionsgate представит фильм ужасов «Я, Франкенштейн» с Аароном Экхартом в главной роли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший Гарри Поттер может сыграть помощника Франкенштейна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.