Бывший автомобиль Бенедикта XVI продан за 189 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2005 года

Автомобиль, одно время принадлежавший немецкому кардиналу Йозефу Ратцингеру, которого недавно избрали Папой Римским, продан за 189 тысяч евро на электронном аукционе eBay, сообщает "Интерфакс".

По сведениям организаторов торгов, машину приобрела американская компания, владеющая электронным казино за 188 938 евро 88 центов. Речь идет об автомашине Volkswagen-Golf, серого цвета "металлик", пробег которой составляет 75 тыс. километров. Автомобиль выставил на аукцион 21-летний немец Беньямин Хальбе из города Ольпе (земля Северный Рейн-Вестфалия). Когда Хальбе покупал в январе этот автомобиль (всего за 4 тысячи евро) предыдущий владелец машины сказал, что этот "Гольф" - "с духовным благословением". Позднее Хальбе узнал, что изначально машина принадлежала кардиналу Ратцингеру. Тогда лишь он понял, что означали слова о благословении. "В январе никто не подозревал, что Ратцингер станет столь знаменитым", - говорит Хальбе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший автомобиль Бенедикта XVI продан за 189 тысяч евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.