Бывший агент Эсекьеля Гарая назвал странным его переход в «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

Рикард Шлипер, бывший агент аргентинца Эсекьеля Гарая, назвал странным переход футболиста из португальской "Бенфики" в российский "Зенит". По его словам, мюнхенцы были готовы заплатить за аргентинца гораздо большую сумму.

"Летом 2014 года во время чемпионата мира в Бразилии "Бавария" предлагала 20 млн за Гарая. Условия контракта для игрока также были выше предложенных российским клубом", - сообщил он испанской газете Marca.

Мадридский "Реал" имел право на получение половины от суммы за переход Гарая в другой клуб. В 2014 году защитник стал игроком "Зенита", который заплатил за него "Бенфике" шесть миллионов евро.

Представители "Реала" поставили эту цифру под сомнение и обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS).

"Я думаю, Гарай просто не узнал о предложении от "Баварии". Его рыночная стоимость гораздо больше шести миллионов, которые заплатил "Зенит". Понятно, почему "Реал" обратился в арбитражный суд. Сделка пахла плохо с самого начала и выглядела странно", - заявил Шлипер.

Дело по этому случаю находится в производстве CAS с мая 2016 года.

Гарай в конце августа перешел из "Зенита" в испанскую "Валенсию". До этого он выступал за "Бенфику", "Реал", "Расинг" и "Ньюэллс Олд Бойз".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший агент Эсекьеля Гарая назвал странным его переход в "Зенит"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.