Бывший арбитр рассказал о коррупции в российском судействе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился мнением о коррупции в российском судействе.

Он заявил, что пытался искоренить это явление, предложив в качестве руководителя компьютерные назначения, чтобы исключить человеческий фактор.

«Потом ввели дополнительное ограничение – конфликтные ситуации. И знаете, кто первым возмутился? Сами судьи! Написали письмо против меня. Колосков, который тогда руководил РФС, сунул: «На, читай». Я понял, с кем работаю», – сказал Хусаинов.

Бывший судья вспомнил и о другом случае. «Встречаюсь на «Торпедо» с тренером Ирхиным. Он только «Уралан» принял, жалуется: «Приезжали твои парни — требуют долги вернуть». Говорю: «Саша, эту ситуацию ни ты, ни я не создавал. Вопросы к предшественникам». Следом – ещё история. Подходит подчинённый: «Серёж, отправь в Элисту – долги надо собрать». Мне тогда один авторитетный человек сказал: «Ничего ты, Серёжа, не сделаешь. Они с рюкзаками за спиной бегают», – рассказал он.

Хусаинов добавил, что это чисто коррупционная схема, потому как одни и те же люди судили определённые команды. По его словам, до этой ситуации никому не было дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший арбитр рассказал о коррупции в российском судействе», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.